Я обожаю карканье ворон...

            Наде Калашниковой

Я обожаю карканье ворон.
Плечами пожимают все родные:
Скрипучий голос, слишком резкий он
И часто вызывает аритмию!

Мол, то ли дело - трели соловья:
Сопрано нежно льётся, как по нотам.
Но к этим песням равнодушна я,
В них не хватает главного чего-то.

Я слушаю ворон, прикрыв глаза,
И сердце наполняется покоем...
Блаженство! Что ещё могу сказать?
О вкусах, как известно вам, не спорят!


Рецензии
Вороны точно некудышные певицы,
Но разве повод, чтоб в них не влюбиться,
Они отважно каркают не спорю,
Мне по душе вороньи разговоры.
К тому же важные они до жути,
Пусть песни их бездарные по сути,
Жаль сыр сжирают лисы иногда,
Но для вороны это ерунда!
Замечательные стихи, благодарю!

Георгий Целищев   01.11.2024 09:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →