Стыд

Перманентное чувство стыда
Меня сопровождает сколько себя помню.
Порой мне кажется, что никогда
Не вырвусь я от этого на волю.

Мне с детства прививали это чувство.
Страх осуждения глубоко с корнями
Сидит во мне. От этого мне грустно,
Меня это тревожит и печалит.

Хочу я быть открытой, честной, смелой.
Отстаивать себя…ведь сила в правде
По факту ведь кому какое дело?
Что делаю,что думаю… Оставьте

Оставьте вы других людей в покое!
Свободу выбора никто не отменяет
И отношение критичное и злое
Вам тоже радости и счастья не прибавит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →