Новый мир

Задувая пламя,
Я шагаю к тени.
Что там, я не знаю.
Смутные виденья.
Я иду к ответам.
Что же будет дальше?
Слишком много света,
Слишком много фальши,
Странных убеждений,
Ложные границы
И чужих суждений.
Лишь сомкнув ресницы
Я взаправду вижу
Мир иной прекрасный.
Он гораздо ближе
Там всё просто, ясно.
Разрывая нити,
Что плетут реальность,
Мимо сотен истин,
Что для нас как данность.
Я несусь навстречу
Новому виденью.
Там всё бесконечно:
Жизнь и вдохновенье.
К чёрту все науки,
Здесь их не признают.
Поднимаю руки
И легко взлетаю.
И пусть было сложно
Рушить все преграды.
В мире всё возможно,
Только верить надо.


Рецензии
С вами на одной волне, Катя
Мне тоже часто видеться иной мир, где
всё просто и прекрасно.
Солнышка, Саша Бор

Саша Бор   27.09.2024 02:25     Заявить о нарушении
Да, и так хочется, чтобы этот мир оказался нашим будущим)

Екатерина Шам   27.09.2024 18:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →