Одиночество..

Одиночеством ночь заполнила дом
За окном осенний дождь идёт
Тоска скребётся тяжёлым сном...
Ночь, как паук свои сети плетёт.               

Ветер рыдает, надрывно ревёт,   
Веткой рябины в окно мне стучит.   
Тоска одиночеством душу мне рвёт,   
Сердце вновь от грусти щемит...

За окном куст рябины пылает,
Свои ягоды на землю роняет,   
По красному лету скучает
И дождь вновь со мною рыдает. ..

Опять одна... слезу смахну,   
Ночь... одиночество и тишина            
И грусть, тоска и я в плену...          
И нет  выхода, его я лишена ....

С горчинкой в душе звучит мелодия,
Что аккордами грусти печалят меня
Будоража, волнуя летит симфония
Тревожными нотами  из моего окна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →