Всё обычно и привычно

+++
Всё обычно и привычно:
по квартире суета
забирает жизнь в кавычки, –
жизнь не эта, жизнь не та.
Кашель дней наждачкой будто
горло осени дерёт.
С доброй ночью, с бодрым утром
и с плевком кривится рот.
На глазах очки от солнца
да от взгляда чужаков,
а над головой пасётся
стадо пегих облаков.
Птицы смолкли, сохнут реки,
сохраняя статус кво.
Безработные и зеки
потянулись в СВО.
Путин к пенсии добавил
целых семьдесят рублей.
Ты песок, цемент и гравий
злой весёлостью залей.
Думал, встречусь – эка малость! –
с редкой женщиной, поверь, –
недоступной оказалась
поэтесса Ольга Верн.
Как ты, море?
Где ты, парус?
Благородный, как металл,
улыбаюсь и не парюсь.
Жизнь не эта, жизнь не та.


Рецензии
Ну, а я заулыбалась:))) Почему же жизнь не та? Уж какую дали - будем объезжать, пока могём, что нам праздники и будни? День и ночь - всегда вдвоём:)))
Времена не выбирают, как известно:))

Осенняя Тетрадь Луговская   24.09.2024 15:50     Заявить о нарушении
"рутина жизни, праздник горя - всё перемелется потом"... привет Вам, Люда!

Дмитрий Иващенко 2   24.09.2024 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →