Романтика

Иду по улице, шагаю
По сторонам я весело смотрю.
Взглядом встречного я обнимаю,
Взглядом встречного люблю.

До чего же хорошо на свете -
Просто жить и просто так ходить!
Замечать улыбку на портрете,
Которая из глаз будет исходить.

Ну, а если же они сверкают,
Значит там Любовь живет!
Ведь глава нам намекают,
Что Душа внутри цветет!

Из такого состояния,  когда
Под кожу проникает в кровь
Романтика даёт свои деяния,
Исходящие от истинных трудов.

Верный признак, живописный,
Что в человеке есть любовь -
Блестят глаза  капризно
И принимаешь огонь свой вновь.

24.09.24.г.
1.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →