После длительной зимы ночь устала...

После длительной зимы ночь устала
в небе тёмное стелить покрывало.
Поменяла цвет небес тот на белый,
чтобы радовать собою Мир целый!

Только в белые мне ночи не спится!
Мне бы звёздных небес на ресницы!
Мне той тёмной ночи не хватает,
а за окнами светла ночь светает!

Мне бы тёмную её, сон покрепче,
чтоб баюкала моё тихо сердце,
потому что белой ночью - светлицей
не идёт ко мне мой сон и не спится…

Величава Бела ночь, словно Дива,
хоть не спится мне в ней, но красива!
Очень долго я с нею примиряла
сон ночной, полог его покрывала!

Свет под куполом с небес справа, слева…
Величава Бела ночь - Королева!
Я сомкнула уже мои веки,
растекается он словно реки!

23.05.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →