Четвёртый месяц лета

Сентябрь- словно пузико синицы,
Желтел,но не хотел быть прежним.
Пусть,в непривычной для него одежде,
Гуляют люди, подставляя Солнцу, лица.
(Он любовался, как они прекрасны),
Я тёплый, даже жаркий не напрасно:
В коротких юбках шустрые девчонки,
Да пацаны в гавайских  рубашенках,
А бабушки в косыночках, в ромашку,
Дедки в спортивных кофтах нараспашку.
А тети в модных платьях стиля “Бохо”,
Сшиты ужасно, а “сидят” не плохо!
В льняных штанах и мокасинах дяди.
Сентябрь улыбался, на них глядя!
Не обижался,и считал нормальным,
Когда его прозвали “аномальным”!
Лишь для детей  не находил ответа,
Когда те вопрошали : “Разве лето?!”


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →