Сокрушаться б не шибко...

***

Сокрушаться  б  не  шибко -
не  в  ладах с  высотой,
но  за  первой  снежинкой -
первый  волос  седой...

Можно  выдернуть  к  чёрту
иль задействовать  хну,
рог  судьбы  моей  чёрной
разве  я  разогну?

Отраженье,  не  шикай
на  года  и  не  ной,
будь  в  ладах  со  снежинкой,
будь в  ладах  с  тишиной,

Ни  к  чему  эти  нервы,
лучше  пальцами  -  щёлк!  -
всего  навсего  -  первый!..
но  ещё  и  ещё...

2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →