Тяжело

Отчего под глазами круги?
Плохо сплю - умирает мой пёс.
А в ночи и в душе тьма /“ не зги”/.
Каждый час зачем трогаю нос?!
Я не знаю. Тихонько реву.
Вытирая ладошкой глаза.
Вот завыла б сейчас на Луну,
Он всё видит и значит нельзя.
Сам пытаясь меня подбодрить,
Отбивает чечетку хвостом…
Будто хочет сказать:”Хватит ныть!
Мы пойдём на прогулку... Потом… “
Жаль,  никто не способен помочь…
Айболитов прошли всех "мастей",
Негодует на них наша дочь,
И мы плачем обнявшись с ней.
А врачей, ну, не будем винить,
Да смотреть осуждающе строго,
Не у них в руках жизни нить.
Все уйдём в срок отмеренный
К Богу…

P.S Мягких облаков тебе ,мой верный друг,
До встречи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →