Двое у костра

Вдвоём сидим мы у костра
Ведём чуть слышный разговор,
Вокруг глухая тишина,
Нас слышит лишь сосновый бор.

В моей руке твоя рука,
Не слышно даже пения птиц,
Лишь треск от искорок костра,
Лишь шёпот губ, мерцанье лиц.

- Вот и остались мы вдвоём -
Чуть слышно я произнесу,
- И до рассвета далеко,
Давай останемся в лесу.

- Смотри, вон падает звезда -
На небо глядя, ты шепнёшь,
- Хочу остаться навсегда...
Вдруг замолчишь, по телу дрожь.

Я всё пойму, к чему слова.
Тебя сильней к себе прижму,
Губами губ твоих слегка
Коснусь и крепко обниму.

Ты на плече моём вздохнёшь,
Тебя я на руки возьму
И отнесу, где ты заснёшь,
В наш дом - один во всём лесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →