Я безумная старушка...

     ***
Я – безумная старушка,
Тихо брежу у окна;
В ушках у меня – берушки;
Я – сижу, ворчу, одна…

За окном – снежинки вьются;
Всё белым-бело, зима;
Дети бегают, смеются…
Я – сижу, схожу с ума…

За окошком – снова лето,
Или осень, иль весна…
У меня во рту – конфета…
И сижу я у окна…

И брюзжу, и в полудрёме
Вновь чего-то всё жую…
И в оконном окоёме
Созерцаю жизнь свою…

По стеклу струится дождик…
И вдруг – всё… застывший миг…
Я – скончалась… Тут же – тоже
Кончился и этот мир…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →