Есть в каждом из нас...

/… /мы — это способ,
которым космос познаёт себя.
 - Карл Саган


Есть в каждом из нас
что-то больше, чем сам,
Природа – лицо второе,
В Ней место таинственного,
чудесам.
Один, но как будто бы двое.
И я научился беседовать и
С одним и другим, и скажу –
Едины два лика, Природы они,
Обоими дорожу.
Природа – безбрежна,
загадок полна,
И нами Она размышляет,
Я так представляю:
взметнулась волна
Над бедной Себя – и взирает,
И думает, чувствует и познаёт,
В себе Океан законно несёт.

                Сентябрь, 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →