Второе пришествие

Я видел Иисуса,он шёл по дороге
С холщовой торбой на правом плече,
В линялом хитоне,в сандалиях ноги
И в солнечном пыль танцевала луче.
Никто его не разглядел,не заметил,
Лишь собаки,скуля,лизали ладонь.
"Какой-то хиппи псов бездомных приветил
На свалке за г`ородом.Какая ж там вонь".


Вот Спаситель достал из сумы краюху
И с водой флягу медную-весь обед,
Пса погладил,прогнал надоевшую муху.
"Как бы мир больной уберечь от бед!"
Так зачем ты пришёл,воскреснув однажды?
Люди ссорятся,юродствуют,едят и спят...
Говорят,в одну реку не вступишь дважды.
Будешь снова непонят и опять распят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →