Выбор

Какой-то мост мне нужно перейти
Какой-то безвозвратно сжечь
И кто подскажет мне куда идти ?
И чтобы не было в пути ненужных встреч.

А может быть,придется все их сжечь?
Или же просто ,незаметно обойти ?
Но нужно как-то от всего себя сберечь
Плохую ношу,чтоб с собою не нести.

Оставив позади ,всех кто мешает.
Идти вперед! Желанье  нарастает!
Освободившись,от ненужной суеты,
Идти на поиски своей мечты!

Важнейший сделав шаг,уверенный в судьбе
Не сомневаться главное в себе.
И не бросать дела на полпути,
И не откладывать их на «потом».

И каждый раз,ведь нужно выбирать,
Преодолев эти мосты,они ведь трудноваты.
Туда,куда ведут эти пути
И где любовь не требует преграды.

                Шубина.М.С
                shumarikoo


Рецензии
Увы, концовка явно запорота.....

Вик Храмов   16.05.2026 01:30     Заявить о нарушении
А как лучше написать ?

Марина Шубина Шумарико   17.05.2026 22:47   Заявить о нарушении
Как можно автору навязывать желанья?
Ты предлагаешь весь твой опус рассмотреть))?
Могу лишь выдать на гора посланье-
Вам надо в ритмике скорей поднатореть!
P.s. честно говоря, стихосложение - довольно мерзкая штучка. Занимаюсь эти почти четверть века, и всё больше как она тяжко влияет на юных и доморощеных)))
Не надо себя насиловать , если не идёт. Я сам пришёл к Поэзии через Музыку.
Но это уже совсем другая история)))...

Вик Храмов   30.05.2026 11:00   Заявить о нарушении
Занимаюсь этим ....и всё больше удивляюсь...

Вик Храмов   30.05.2026 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →