Агу-агу

       Моей сестрёнке Любочке

Комочек  маленький  в  пелёнках  берегу.
Мне  десять  лет.  Комочек  обнимаю.
А  из  пелёнок  слышится:  "агу-агу",
Сестрёнка,  солнышко!  Я  обожаю!

Послушай,  песенку  тебе  пропеть  могу,
У  колыбельки,  примостившись  с  краю.
Произнеси  ещё  "агу-агу-агу",
Я  этот  лепет  милый  принимаю.

Мы  стали  взрослыми.  Виски  у  нас  в  снегу.
Как  прежде  крошечкой  тебя  считаю,
Но  горе  вдруг! "Агу"... прощальное  "агу"!
Я  нестерпимо  без  него  страдаю...

Скажи  как  там,  у  Бога  на  кругу?
В  ответ  приходит  тихое  "агу".

          22.09.2024
Большое спасибо автору иллюстрации из интернета
Удалю по первому требованию автора


Рецензии
Сильно преподнесены личные чувства и переживания, от которых не укрыться.

Сеня Протуберанцев   13.06.2026 08:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →