***

Сегодня холодно...дождливо,
гуляет в кронах ветерок,
немного грустно...чуть тоскливо--
с берёзки вторит мне листок...
Веселья мало в мрачных тучах,
в прощальной падшей желтизне--
это как раз тот самый случай--
когда не рад я новизне...
Всё ж горечь осени прекрасна--
ведь для всего свой час и срок--
природа людям неподвластна--
так было...есть и будет впрок...
И мне ль роптать, глазея в окна--
сентябрь шутник берёт на понт--
пусть роскошь осени поблёкла
и вместо солнца чёрный зонт,
скажу с улыбкой сентябрю--
за ВСЁ дружок благодарю...

22.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →