Живёт во мне какой-то бес

Живёт во мне какой-то бес:
Закоренелый горожанин,
Чуть выходной -я сразу в лес,
Где каждой птахой уважаем.

"Все планы ты разбил мои, -
Ворчит жена, - не муж, а леший".
Надеясь на ноги свои,
Я с электрички тропкой, пеший.

Рюкзак пока полупустой,
В руках преклонных лет корзина,
И в елки-палки лес густой
Влечет неведомая сила.

Когда же праздник входит в дом
И гости вместе с ним приходят,
Жена попотчует груздком,
Ядрёным,хрустким, с холодном,
И слов в мой адрес не находит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →