Не Россию ль отпевают...

***

Не  Россию  ль  отпевают
бабки-вьюги?  -   в поле  вой...
где  та  точка  полевая,
что  хранит от болевой?

Время-батюшка, не  нужно,
время-батюшка, окстись!  -
щёки  розовы от  стужи,
хоть  какая  -  всё  же  жись...

Средь  зимы  мираж  весенний?  -
среди  праха  праотцов
точкой  божий  раб   Есенин,
точкой  божий  раб  Рубцов...

Им  заупокой?  до  дна ли?
но:
-  За  здравие налей!..
Гой  ты,  Русь,  моя  родная!
и:
- Горит  звезда  полей!

2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →