О, благо!

Вот и шумят дожди
Земля так жадно пьёт.
Ей нет теперь нужды.
А небо льёт и льёт.

Девчонкой капля скачет,
Острее иглы только,
Земля к утру всё спрячет.
А дождь танцует польку!

Щекочут ливни поле,
Ботва умыта вольно.
Наш сладкий дождь, без соли,
Нам от него не больно.

О, благо, воды с неба!
И это ли не чудо?!
Зови желанья, требуй,
Спасения для люда.

Таинственно прошепчем:
«Приди сюда, отрада!»
И обнимаясь крепче,
Душа дождинкам рада.

21.09.2024
23:29


Рецензии
Прелесть, что за стихи, Олюшка!!! Обожаю дождик!!! Сказочной радости!!! Умиляюсь...

Татьяна Корбут   23.09.2024 11:40     Заявить о нарушении
Дорогая Танюша!
Слава Богу!!!✍🎼🍫🍒

Ольга Лювенад   23.09.2024 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →