Нет, я не жертва...

(на стих А. Толстого "Ты жертва жизненных тревог")

Ах, сударь, Вы совсем неправы!
Читать в душе - не ваш конёк.
Быть может, чужды мне забавы,
Но не безвольный я листок.
Пускай открыто не вступаю
С природой, с обществом в борьбу,
Но головы не преклоняю
Я, уповая на судьбу.
Не гнусь цветком иль мягкой веткой
Под ветром, тяжестью снегов
И на ногах стою я крепко,
На ветер не бросаю слов.
Когда весь мир благоухает,
Я наслаждаюсь тишиной -
Покоя в мире не хватает,
И, думаю, не мне одной.
Я не бездушна, принимаю
Чужое горе как своё.
И не в тоске я прозябаю,
На помощь людям брошу всё!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →