Россия - сеятель мира

Аты-баты, пошли солдаты.
Потому что встала страна -
на дыбы.
И не только от злых нападок.
Потому что зажглись огни.
Зверства крайне заполыхали.
Остановит кто? Сеятель мира.
Аты-баты. И виноваты.
Всему миру вечно должны.
Огрызайтесь, братья-славяне.
Под чью длань поспешили вы?
Умирайте, не разобравшись,
вас подставили, завели,
как в болото завёл Сусанин.
И тонули вражьи сыны.
Признавала ошибки шляхта.
И германцы. И также мы.
Аты-баты. Кровая драма
уничтоженной сдуру страны.

21.09.24


Рецензии
Строки, наполненные патриотизмом и правдой сегодняшнего дня! Браво!
С благодарностью, Светлана.

Светлана Комогорцева -Топоркова   25.11.2024 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Светлана! Самое ценное в мире лжи и насилия - правда. Страны-акулы в сложное политическое время преподносят происходящее, извратив саму суть и поставив всё с ног на голову. Ложь, агрессия, зашкаливающие амбиции. Просто диву даёшься, как можно так оскотиниться? Такие мы, нужны Богу? Вот и получаем. Надежда на здравый смысл и помощь свыше. Никуда без этого.

России не отступить от своего предназначения, что бы там ни говорили, как бы изощрённо ни унижали, ни искажали действительность. Другого пути у России нет.
Политика дело серьёзное, стратегическое, оборонное. Требуется ум, образованность, смелость, дальнозоркость, и, конечно же, просчитывания всех ходов наперёд. Ещё надо понимать, что спрос будет очень строгий. Ответственность страшенная за страну, народ. Не забывать о чести и долге.

Дай Бог нам таких разумных политиков! И другим странам. У правителей сердце и душа должны болеть за страну, тогда народ НЕ ИССЯКНЕТ. Видим же противоположное и неразумное. У Отца Небесного все дети здоровы духом. Так должно быть.
Вот и няньканье. А уж если как сейчас, напрячь надо мозги и постигнуть, почему так произошло и для чего. Очищение планеты от гнуси нелегко даётся.
Схлынуть должна эта волна, приносящая раз разом мутную пену, желающую добраться до сути и цельности человеческого бытия, исказить, воцарствовать.
Господь предвидел, кто у него в запаснике - Россия.

с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   25.11.2024 16:24   Заявить о нарушении
раз за разом

Яцевич Надежда   25.11.2024 17:57   Заявить о нарушении
И те страны, в которых не погас Дух Животворящий...(о запаснике Бога)

Яцевич Надежда   25.11.2024 18:03   Заявить о нарушении
Как мне нравятся Ваши рассуждения. Я полностью с Вами солидарна...

Светлана Комогорцева -Топоркова   25.11.2024 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.