Я вышла под ливень сентябрьской печали

Я вышла под ливень сентябрьской печали
подумать... (под шорох знакомых дорог)
и втайне надеясь поймать листопады
рифмованных строк.

Осенние сумерки мягко ложатся.
Осенняя ветренность пахнет дождём.
Осенняя нежность (пытаясь обняться)
собой заполняет покинутый дом...

И я возвращаюсь.
И в дом.
И в разумность решений своих.
Неужели права?

Натянутый плед на озябших коленях.
Спокойного сна!


Рецензии
Очень интересное стихотворение Оля.
И я возвращаюсь.
И в дом.
И в разумность решений своих...

Мои решения чаще неразумны..

Елена Ухова 2   12.12.2025 14:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
Да мои, пожалуй, тоже )))

С теплом,

Ольга Казарцева   12.12.2025 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →