Закончилось лето

Закончилось лето,
Но я не грущу.
Без грусти и слез
Я его отпущу.
Оно не вернется ко мне
Ну и что.
Что было, то было,
Что было прошло.
Страницу  про лето
Я переверну
И осень
Я с новой страницы начну.
Я осенью этой
Не буду грустить.
Печаль и тоску
Я смогу отпустить.
Пусть листья желтеют
И холодно пусть.
Оденусь теплее
И в плед завернусь,
А если начнутся дожди,
То тогда,
Достану я зонт,
Дождевая вода,
С зонта моего,
Будет просто стекать,
А я под зонтом
Буду в парке гулять.
Закончилось лето
И осень пройдет.
Настанет зима,
Снегом всё заметёт.
Потом незаметно
Зима пролетит
Весна долгожданная
Нас посетит.
Вновь лето наступит 
Как стрелки часов
По кругу идут.
Наша жизнь так идет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →