Небо, солнце...

Небо, солнце, посмотрите.
Я земной планеты житель,
Но не ясно почему
Не нужна я никому.

Все подруги разбежались,
А когда-то восхищались
Красотой и добротой,
Камни пряча  за спиной,

Рвали мой талант на части,
Тишину, здоровье, счастье,
Разбежались сразу вдруг.
Превратился в точку круг.

Что теперь мне остаётся?
Сердце в страхе часто бьётся.
Вижу солнце, небо, лес.
Мир прекрасный не исчез,

Небо, солнце, посмотрите.
Я земной планеты житель,
Вижу ягоды, грибы.
Страшный плен моей судьбы.


Рецензии
Лидия, зачем так утверждать, каждый нужен человек, но а Вы тем более, стихи всегда у вас хорошие, с теплом

Гала Смирнова   21.09.2024 17:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Гала! У меня трудный период. Я уехала в Финляндию из Сызрани на Волге в 2013 году. Тогда даже санкций не было, а теперь всё так изменилось и от меня отвернулись все подруги, не рассуждая, что я то во всём этом не виновата. Я прожила с ними 60 лет, относилась к ним с добром, а получила плевок в душу.Так нельзя!

Лидия Невская Сызрань   21.09.2024 18:08   Заявить о нарушении
сочувствую , дорогая, так с годами многие отпадают, переживём и это, с теплом

Гала Смирнова   21.09.2024 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →