Пустота то пустота-ли?

Мир не любит пустоты,
Пустота - то , пустота –ли?
Что ж,  вы пращуры мои,
Плохо Истину искали !

Может кони , что у вас ,
Не в ту сторону скакали,
Может статься,  что пути
На кольцо похожи стали.

Может,  с верного пути
Сбили ветры-суховеи,
Может,  в огненном  кольце
Закружили чародеи?

Мир не любит пустоты
И займет ее собою,
И догадка обожжет:
Не пусты ли мы с тобою?

Не пусты ли мы в себе,
Не пусты ли в мыслях наших,
Не забыли ли себя
В тех ушедших, тех вчерашних.

А эпоха подошла,
Что назад не обернется!
И давно ушедший день
Грустно с зеркала смеется.

Мир не любит пустоты,
Пустота- то,  пустота  - ли?
В бестолковой суете
Мы себя не отыскали.

Отраженью улыбнусь ,
Как единственному другу,
Обласкавши  свою грусть ,
Как и все пойду по кругу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →