и солнце светит

и солнце светит только вполнакала
и ветер стих не слышно в проводах
а нам друг друга вечно было мало
должно быть мы не ведали стыда

любили так взахлёб и без оглядки
как любят от рождения времён
те что вкусили плод соблазна сладкий
без тайны без опаски без имён…

и вот теперь когда вокруг тревога
когда идёт как зверь на брата брат
нам надо в принципе совсем не так уж много
быть вместе ближе чем ещё вчера


Рецензии
в полнакала.
стихотворение неплохое, но и не выдающееся.
а мысль, безусловно, правильная...

Александр Анатольевич Жуков   09.10.2024 18:12     Заявить о нарушении
Конечно не выдающееся, Александр Анатольевич. Всё таки это выбор редакции, а не мой.

Гомер Хиосский   09.10.2024 18:32   Заявить о нарушении
так это редакции и написано. Выдающейся тем, что даже грамматическую ошибку не заметила.
Мы её не судим строго. Уж какая есть...

Александр Анатольевич Жуков   10.10.2024 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →