Подождём...

 Осень, осень... Давно не ворчала,
И не плакала мелким дождём...
Поутру солнцем ярким встречала,
Грусть же сонную мы подождём.

Подождём... Торопиться не надо,
Пожелтеют, завянут леса...
В октябре будем ждать листопада
И с тоскою глядеть в небеса.

Журавли пролетят стройным клином,
А за ними и гуси вослед...
Ветерок по берёзкам, осинам,
Довершит наземь брошенный плед.

Осень, осень... Давно не ворчала,
Не мочила нас мелким дождём...
Ты продли, лета дни величаво,
Ну, а мы грусть с тоской подождём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →