важно

Явиться, чтобы нажраться,
Всей правды жизни, до тошноты.
Не стать подонком, если удастся,
И, исчезнуть, до темноты.

Обед скончался, в пустой тарелке
И ужин долго, ещё будет зреть.
Орешков, сыпануть для белки.
А канарейка, в клетке будет петь.

У меня, триллионы клеток,
Каждая, жизнью своей живёт,
И у них, я один- многолеток,
А их, ещё много, у меня умрёт.

Это важно, что сначала, что потом.
Можно фунт мочала, или суп с котом.
Или помечтать, о счастьице простом.
Таком беспечном, улыбчивом, родном.

Заметелит, зимний вечер,
Солнце летом, жарит на убой,
Паруса, вынюхивают ветер,
Я отчалил, я уже не свой.


Рецензии
Не стать подонком,если удастся..прямая мысль)..понравились стихи..

Марсель Ремкин   25.10.2024 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо Марсель! Рад, что Вам понравилось. Творческих успехов Вам!

Александр Дмитриевич Дорошенко   25.10.2024 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →