Писать хотела про закат...

Прохладой утренний рассвет
Доброжелательно встречает,
Он солнцем утренним согрет,
И потихоньку расцветает.

Меняя краски и цвета,
Становится чуть-чуть смелее,
И с ним уходит темнота,
Чтоб в жизни стало веселее.

С рассветом замечаешь вдруг,
Как всё красиво и приятно,
И всё, что видишь ты вокруг,
Становится таким понятным. 

Люблю рассветы и пишу
О них с особым настроеньем,
Я с ним свободнее дышу,
Он для души, как пробужденье…

Писать хотела про закат,
А перешла опять к рассвету.
Закат ни в чём не виноват,
Но не мое, наверно, это.

Закат красив, но он – закат,
Садится солнце, чтоб расстаться,
И так из года в год подряд,
Я просто не люблю прощаться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →