Все хорошо, когда люди не плачут

Вечер. Шестой час. Сижу я в беседке,
Птица напротив, скачет по ветке.
Желтый передник, Черный носок.
Эта синица, ее голосок.

Прыгает быстро, ей не сидится.
Очень задорная. Добрая  птица.
Ваня по тропке идет не спеша.
Годик и восемь, Гуляет душа.

Вот он добрался до георгина,
Цап и другая стала  картина.
Мама взирает, растет озорник.
Все то потрогать Ваня привык.

Папа у Вани, он деловой.
Ветки срубает, осенней порой.
Лишнее все собирается в кучу.
Нет , нам не надо, чтоб было дремуче.

Мама у Вани точно принцесса.
В нежного цвета платье одета.
Кошек кормить побежала к соседки.
Там пять котят, веселые детки.

Вечер прохладный и нету жары.
К чаю дан сбор, сладкой поры.
В кружки с малиной чай разольем.
Весело время семьей проведем.

В небе мелькнула чудо луна.
Серой прошла по двору пелена.
А на тропинку вышли коты.
Пять черно белых с соседней тропы.

Вот и закончился день в сентябре.
Я повернулась с улыбкой к тебе.
Все хорошо и не будет иначе.
Все хорошо, когда люди не плачут.
(2024)


Рецензии
Верно Алла,пусть не плачут,
Ведь не может быть иначе...

Геннадий Смирнов 2   07.06.2026 07:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →