Мне спеть бы...

Мне спеть бы, да слова не те.
Мне в бой бы, да сломалась шпага.
И я иду, вперёд, по темноте,
Сбиваясь постоянно с шага.

Качает сердце вместо крови боль,
И от него лишь полтора осколка.
А за спиной потрёпанный чехол
Со скрипкой, что ещё не смолкла.

Она вам всё расскажет за меня.
Заставит плакать и смеяться.
И отогреет, словно у огня,
Без всяких глупых декораций.

И зов ее, он долетит до звёзд,
До солнца, разрывая дни и ночи.
Молитва из дорожек  слез.
Та, что в душе бушует и клокочет.

И, может, выведет из тьмы.
Без слов, но доводя до дрожи.
Тех, что сильны, слабы, немы,
Но общей болью так похожи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →