В рассветный летний час
Тянулось сердце к солнечным лучам.
В рассветный летний час, сбежав из дома,
Я мчалась через кладбище к горам.
Летела босоногой по тропинке,
Прохладный ветер холодил лицо,
Взметались пыли мелкие песчинки,
Закручиваясь в жёлтое кольцо.
И я неслась скорей на холм высокий,
Покрытый влажной от росы травой,
Он виделся мне очень одиноким
Средь скрытых гор под зеленью густой.
А на холме меня ждала волчица,
Встречали вместе красочный рассвет.
И облака тянулись вереницей,
Передавая с дальних мест привет.
Казалось, руку протяни немного -
К перине прикоснёшься пуховой,
Но зарождалась лёгкая тревога:
Уж не следит ли с неба кто за мной?
Теплом волчицы я обогревалась,
Прижавшись к ней, а взором обратясь,
Где красота земная расстилалась,
Где город просыпался в ранний час.
И солнце потихоньку поднималось,
Украсив позолотой небосвод.
Я утренней природой наслаждалась,
Мелодией её волшебных нот.
Был мир вокруг и светел, и прекрасен,
Жизнь виделась такой же впереди,
Путь - увлекателен, удачен, ясен.
Как мне мечталось по нему идти!
Свидетельство о публикации №124091905156
Лина Сафронова 03.06.2026 20:47 Заявить о нарушении
и мир кажется удивительным и прекрасным. Сейчас уже многих нет, но они приходят во
сне. Открываешь глаза и ещё чувствуешь тепло от этих коротких встреч, и
спокойно принимаешь всё, что приносит новый день.
Лина, огромное спасибо за добрый приятный отклик.
Хороших летних Вам дней!
С уважением,
Ира Степанян 04.06.2026 19:42 Заявить о нарушении
