Мое мнение. Посвящение ботам.. 12 строк

Тучи дремучие ботов
Вечно над сайтом кружат.
Толпы крутых полиглотов
Рифмы, похоже, глядят.

Зрение лишь их подводит.
Тихо, с улыбкой, грущу.
Молча "поэты" уходят.
Значит, не им я пишу.

Птицы серьёзного взлёта!
Мёдом не мазано здесь!
Вы - набирайте высоты.
Я - отряхну вашу спесь.


19 сентября 2024


Рецензии
Добрый день, Светлана!
Рождённые в один день лучше понимают друг друга.
Посвящение, несомненно, актуальное. Мысли Ваши ясны.
Но боты не причиняют никому никакого вреда, просто некоторые авторы так верят в справедливость, что пишут ботам рецензии. и не одну, а несколько подряд. А те снова заходят и "читают". Значит я тоже чего-то стою, раз такой сильный автор постоянно читает мои произведения. Он не пишет мне рецензий лишь потому, что мои стихи пока что очень просты и мне нужно расти.
На самом деле боты - это авторы, которые пишут стихи сами. Причём, стихи эти могут быть очень даже хорошими. А чтобы их читали - используют боты. Иначе тебя читать вообще никто не будет. Пиши ты хоть на уровне Пушкина. Здесь нужно активность проявлять и тратить много времени. чтобы о тебе узнали. А можно проявлять активность при помощи программы. а время использовать для творчества! очень неплохая идея. А то, что на самом деле не читают, это очень быстро можно определить, если ты нормальный человек и учась в школе имел хотя бы твёрдую тройку по арифметике.
Меня боты не раздражают. Они заходят и дают один стихобалл. который потом можно использовать для авторских анонсов. так раньше я и делал. Но недавно. мне подсказали, что за эти баллы можно издать книгу, купить еду, одежду и другие вещи. Вопрос в цене. И нужно найти кому эти баллы продать и как можно дороже.

Всегда с добром и уважением. с пожеланием новых творческих успехов, Сергей.

Сергей Жогличев   06.03.2026 10:59     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Сергей!
Узнаю себя в первой части Ваших разъяснений..
Да, была и я наивна как дитя.
Среди ботов много сильных авторов, согласна.
Но из текста слов не выкинешь, как говорится.
Не люблю я их, это не единственная отповедь.
Насчет активности - написать сотню рецек и ждать ответных?
Не моё) А вот баллы коплю. Думаю, куда выгодно инвестировать их!
Ведь и книги не читают. Но продолжу копить на книгу, с иллюстрациями)
С улыбкой и пожеланием красивого настроения, Светлана)

Стоюнина Светлана   07.03.2026 06:35   Заявить о нарушении
Доброе утро, Светлана!
Значит у Вас поэтическая душа. Никак не думал. что Скорпиона могут соблазнить боты. А вот я почему-то сразу их распознал и не писал им рецензий. Один только раз написал ответную: бывают редкие случаи, когда боты сами первыми пишут рецензии, Вы наверно это знаете. Я вообще всё математически анализирую, изучаю автора по его резюме. Там быстро можно разобраться кто есть кто даже если в самом резюме ничего не написано. Там есть четыре строки, по которым можно сделать выводы: сколько автор получил рецензий, от кого; сколько написал, кому и каких; когда написал последнюю рецензию (иногда можно увидеть, что в 2021 году); отвечает ли он словами на рецензии и рецензиями на рецензии и т.д. Впрочем, иногда ошибаешься, но редко. Конечно, это всё с опытом. По поводу активности имел в виду общение с авторами на сайте. не обязательно каждый день писать по 50-100 рецензий и ждать ответных, но без коммуникации никуда. Я знаю авторов, которые здесь публикуют просто для того, чтобы была авторская лицензия и не тратят время на пустые разговоры - продолжают трудиться над новыми творениями. И у них читателей по 1-3 в день, не более. Даже боты не приходят в пустые дни - они ведь к "мёртвым душам" не ходят, только к тем, кто активен. Математика - царица всех наук. И в сочинительстве стихов она очень помогает складывать ровные строки.

Сергей Жогличев   07.03.2026 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →