Эдуард Багрицкий. Славяне обрели ЖизньМарт

Мы жили в зелёных просторах,
Где воздух весной напоён,
Мерцали в потупленных взорах
Костры кочевавших племён…

Теперь же цивилизовались,
Не ходим за дичью мы в лес.
В "ЖизньМарт" мы однажды собрались,
К "ЖизньМарту" возник интерес...

На Бардина в дом тридцать третий
Оракул привёл племена...
И женщины с нами, и дети -
Спокойные ведь времена...

Оазис пред нами открылся!
Оазис тепла и добра!
И мир вокруг преобразился,
И радовалась детвора!

Ликуйте, ликуйте, славяне!
И пойте Перуну хвалы!
Устроим мы пир на поляне,
На травку выносим столы!

Перуново буйное племя
Тебя выбирает, "ЖизньМарт"!
Ты снял с нас тяжёлое бремя,
Ты наш теперь названный брат!

Не тратим часы на готовку -
Мы сыты готовой едой!
Придумано всё очень ловко!
"ЖизньМарт", мы навеки с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →