Счастья нет без тебя

Грустно до немоты
Так здесь из года в год
Только пугает сны
Шелест небесных вод.

Где-то журчит вода,
Падая с мокрых крыш
Снишься мне иногда
Только ты в снах молчишь.

Лучше молчать чем ложь,
Та, что насквозь вросла
И пусть осенний дождь
Вырвет тебя у сна.

Чтобы проснулся я,
Выполз из одеял
Понял, что для себя
Счастье я глупо ждал.

Нет его без тебя
Мне бы чуть-чуть любви
И за стеной дождя
Видеть глаза твои.

Видеть улыбку, взгляд
И чуть курносый нос,
Чувствуя аромат
Мягких твоих волос.

В холод осенних мук,
Жду что вот-вот придёшь,
Сердце моё — тук-тук...
В нём ты давно живёшь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →