Манго на ужин

Не проси этим вечером счастья,
Я его потерял по пути,
В эту серость сырого ненастья
Нелегко мне его найти.

А давай лучше купим билеты
В мир, где пальмы, песок и прибой,
Улетим из осени в лето
Хоть на пару недель с тобой.

И забудем жибель и лужи,
Облака, что сдавили висок,
Пусть над нами лишь чайки кружат
И скрипит под ногами песок.

Знаю я - не уедем мы в лето,
Как всегда, есть куча причин,
Но давай помечтаем об этом
И хоть манго на ужин съедим…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →