От них

Я проснулся, как в лесу,
От запахов в квартире,
Аж щекотненько в носу
И мысль, как гром в эфире!
 
А всего-то, моя блажь,
Без тайны и секрета.
На полу в грибах стеллаж,
От них и пряность лета!


Рецензии
Классно, Пётр! Мы в Киргизии тоже похожие собирали осенью, их называли боровички,неделю меняли воду, вымачивали горечь, потом солили. Похожи с виду на Ваши. Росли тропинками...

Валентина Тен   25.09.2024 17:41     Заявить о нарушении
Эти красноголовиками в народе называют. Их вымачивать не надо.
Вымачивают волнушки и все остальные солонушки.
С уважением П.К.

Петр Кожевников   25.09.2024 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →