С Днём учителя!

День учителя так часто,
Не скажу, что раз в году.
Я к учителю в ненастье
И в погожий день иду.

Понедельник очень близко,
Выходные так летят,
Не успеешь нагуляться,
Как идти мне снова в класс.

На пороге наш учитель
Улыбается, стоит,
И прилежным ученицам
С добрым утром говорит.

И ребят встречает мило,
Даже может пошутить.
Так он всех нас приучает
В школе вежливыми быть.

Не скажу, что мне даются
Все уроки на «ура»,
Что ж, бывает время грусти,
Непонятно мне когда.

И учитель наш не робот,
Научить он хочет нас.
Душу вкладывает только
В наш весёлый, шумный класс.

А каникулы мы любим,
Как учитель отпуска.
Не успеешь уйти летом,
Как работа ждёт тебя.

День учителя нечасто,
Он осенний, в октябре.
Поздравляем, наш учитель,
Мы цветы несём тебе!

17.09.2024

К Дню учителя, к 5 октября.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →