Обида

Так больно!
Просто сильно, сильно не выносимо, тяжело
Как будто собираю в крошку,
Разбитое тобой стекло.
Осколки в пальцы проникая,
Стремятся душу уколоть.
Кто я? Чужая, не родная,
Не нужная дурная плоть.
Но бьётся пленницей в неволе
Живая, яркая душа
И сам ты понял, восхищаясь,
Она на редкость хороша!
Ты знаешь, словом можно ранить,
А интонацией – добить…
Куда же подевать мне память,
Как счастлива с тобою быть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →