Однажды всё нужно бросить

Однажды всё нужно бросить,
Что чувствуешь, позабыть.
Пусть снова приходит осень.
И ветер листву кружит.

В берёз золотые гривы,
В багряный кленовый дым,
Под стук желудей пугливых
Уйти по следам до зим.

По скованной льдом реке
Вспорхнет мотыльком метель,
Там время на глубине
Вмещает и свет и тень.

В теченье бы это впасть
И выйти из берегов,
К своим бы следам припасть,
Но только уж без оков.

А в первую ночь весны
До боли вздохнуть в груди,
Ведь в сердце ещё звучит
Под звон колокольный "жди"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →