Здорово уважаемая Вера. Судьба Сванидзе не удивительна, соль земли. Появилась на свет, расцвела и сгинула, как прочие. Народы исчезли и никто не грустит по этому поводу. Ощущение такое, что мы на кануне грандиозного шухера. Не хочется верить, всё подходит к тому, что жахнут ракетами с большими красными звёздами и сразу сядут за стол договариваться, а иначе мировой войны не избежать. Думаю Сванидзе это предвидел, как историк - это логический вывод и цепи международных событий.
С теплом.
Очевидно во всём присутстует ещё нематериальный фактор, который мы не можем познать и оценить. И думаю, что у публичности тоже есть цена. Слишком тесно на Олимпе и психологически очень трудно. И если ты не в команде, то шансов нет, столкнут и имени не спросят.
Наверное, именно по этой причине всякий раз, когда предлагали работу в столице, отговаривалась цитатой
:"Лучше быть прокуратором в провинции,чем сенатором в Риме".
На каком-то этапе карьеры - это верный выбор, но дальше - это не работает. Командный игрок должен следовать правилам игры, иначе нет смысла строить карьеру.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.