Мне снится сон - я еду на войну...

Мне снится сон: я еду на войну,
И всё в дыму, и не видать ни зги.
И мы идём на смерть по одному,
И боль под шлемом ломится в виски.

И горький пепел стынет на губах,
И первым снегом тает на земле.
И снова небо в огненных цветах -
Во сне я умираю на войне.


Рецензии
Живое сердце - плачет и болит.
Сердцам же неживым - что в лоб, что по лбу...
Ваша поэзия вдохновляет, как видите.
Храни Вас Христос!

С теплом, Татьяна

Татьяна Баслина   24.09.2024 11:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →