Полюса...

Они там тонут, нам смешно.
А мы тихонечко пылаем.
Да, у природы полюсов,
Не два, не три, а больше с краю.
Шалит капризный океан
И продуцирует циклоны.
И вот уж ливни в ряде стран,
А к нам пожары благосклонны.
Не к месту выпали дожди,
Не к месту сушь и  бах-бабахи.
А люди мучиться должны,
И рвать последние рубахи.
Совсем не так бы надо жить
И изучать природу нужно,
А то всё можно разбудить
И станет всюду Полюс Южный.
16.09.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →