Как будто ничего ещё не поздно...

Ах,осень,золотая кружевница,
Ночами отчего тебе не спится ?
Всё шепчешь,под окно листву бросая,
Чтоб вышла на порожки я босая !

Водить чтоб хороводы в свете лунном,
От чувств своих гореть в огне безумном,
Кружиться,наслаждаясь бабьим летом,
Домой ходить как в юности с рассветом !

Как будто ничего ещё не поздно
И небо временами также звёздно,
Луч солнца после ливней так же нежен
И синий горизонт ещё безбрежен !

Прочь тучи разбегутся чуть всплакнувши,
В тоску необъяснимо окунувши,
Развеют грусть ветра по белу свету
Вновь радоваться буду я рассвету !

Закаты провожать без сожаленья,
Ночами засыпать без промедленья,
Коль шорохи листвы,ветров стенанье
Обманывать научатся сознанье...

16.09.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →