Еду в осень

Еду в осень на маршрутке
Рано утром, ветер жуткий.
Хлещет в стёкла ливень встречный,
Непрерывный, бесконечный,
Потому что это осень
Листья жёлтые уносит,
Рвёт ростки воспоминаний
И счастливых ожиданий.
Тёплых дней уже не будет.
Ветер все мечты погубит.
Смоет дождь лавиной слёзы
И крещенские морозы
Разрисуют окна ловко.
Новый год и остановка.
Мимо осени промчалась.
Только зря её боялась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →