Один день из жизни. Некое 10 ноября

Гуляя сегодня в парке, остановилась на новом мостике через узкий и глубокий овраг, каждый год всё больше размываемый мелкой, летом почти пересыхающей речушкой да талыми водами по весне. Земля здесь состоит-то в основном из глины, и каждое малейшее течение воды создаёт такие узкие расщелины - каньоны.

Деревья выросли даже на этих крутых склонах. Одно уже от сильного размыва дна упало. Оно росло в опасной близости от дна.

Подумалось, что дерево-то выросло большое, настоящее большое дерево, как и другие рядом. А значит долго, очень много лет таких размывов сильных не случалось.

Странно, почему упало, ведь не было дождей даже особых.

Так долго жить и жить, и вдруг потом погибнуть в один миг и незакономерно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →