Хочу дождя? Хочу! шутливое

Хочу дождя … Мне  нравится покой?
И шорох опускающихся струек?
И дом напротив (как бы сам не свой),
И листья в лужах (будто из чешуек)?

Хочу дождя?  Х о ч у ! И вот ОН здесь.
Он мирный, безмятежный, как в нирване,   
С отсутствием желаний ...  Сбита спесь?
Он – магия, блаженство! ... На диване)
 
И все же хмурый, серый и косой
В тумане стелет путь из ниоткуда.
Земной, домашний. Близкий и простой.
И личный, личный! Как моя простуда.

И нет печальки. Только сладкий сон.
Вот смайлики рисует на асфальте.
Художник он, волшебник? Просто клон
Из сказки детской ... Рожицы?! Не скаль-тесь)


Рецензии
Очень оригинально и весело!!! Мне понравился Ваш взгляд на дождик и жизнь!
Понравилось!!!

Елена Михайлова 35   24.05.2026 14:48     Заявить о нарушении
Елена, спасибо!))) Я рада!

Багаутдинова Алевтина   04.06.2026 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →