Письмо к маме...

    

Как тебе там, мамочка, на небе?!
Смотришь ли сюда сквозь облака?!
О здоровье нашем думаешь, о хлебе…
Как же от Земли ты далека!

Знаю, что совсем ещё немножко,
мало ль что случится невзначай,
ляжет и к тебе моя дорожка
в тот небесный и неведомый мне рай…

Но решение принимать, конечно, Богу!
Может, за грехи отправит в ад,
устилая стёклами дорогу,
чтобы не могла сбежать назад…

Знаешь хорошо свою Наташку!
Коль к тебе - по стёклам побегу!
Белые и нежные ромашки
на Земле сорву здесь на бегу!

Не спала ночами, всё вздыхая…
Как же, моя милая, ты там?!
Я живу, тебя не забывая,
больше вспоминая по ночам…

26.01.2020.(памяти мамы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →