Зяблик...

      

Родилась я в декабре
в лютой его стуже!
Вероятно, я была
маме с папой нужной!

Я любила так тепло,
часто замерзала!
Мама, вот не зря меня
Зябликом прозвала!

С детства в юность уплыла
маленьким корабликом
и осталась в детстве там
птичкою я, Зябликом!

Не совсем кораблик мой
шёл всё курсом верным!
Пришвартован к берегам
был здесь дальним, северным!

Прижилась здесь в городе
с именем столь ангельским!
Оберегом для него
служат в небе Ангелы!

А Народ здесь - самородок!
На верфях - кораблики
и живу уж Зимородком,
прилетевши Зябликом!

Тут на севере живу,
здесь я не старею,
а о тёплых тех краях
лишь душой болею!

03.04.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →